Главная
>
Новости
>
За порядком на избирательных участках края будут следить более 4 тыс. милиционеров

За порядком на избирательных участках края будут следить более 4 тыс. милиционеров

13 апреля 2005 12:11
0

Начальник управления обеспечения общественного порядка милиции общественной безопасности ГУВД края Александр Попов 13 апреля сообщил о мерах, принимаемых органами внутренних дел для обеспечения правопорядка и безопасности при проведении референдума и выборов в органы местного самоуправления.

«Сейчас мы подошли к финальной стадии», - заявил Попов. С завтрашнего дня, а в Ачинске уже сегодня, некоторые избирательные участки будут взяты под особый контроль. 15-16 апреля при помощи служебно-розыскных собак сотрудники обследуют все избирательные участки Красноярска и прилегающих территорий. Сотрудники ГИБДД проверят весь автотранспорт для перевозки избирательной документации и определят маршруты следования. Проведена большая работа с паспортно-визовыми службами, ЗАГСами, военкоматами по корректировке списков голосующих, гражданам выдаются необходимые документы для участия в голосовании, при необходимости 17 апреля некоторые из них получат документ о временной регистрации.

По словам Попова, на сегодняшний день правоохранительные органы готовы к выполнению поставленных задач. На избирательных участках края будут задействованы свыше 4 тыс. сотрудников милиции. Кроме того, для охраны порядка в общественных местах привлечены более 2 тыс. сотрудников частных охранных предприятий и служб безопасности.

Рекомендуем почитать