Главная
>
Новости
>
Началась инспекция войск Сибирского военного округа

Началась инспекция войск Сибирского военного округа

13 апреля 2005 12:41
0
С 12 по 27 апреля под общим руководством первого заместителя министра обороны Российской Федерации генерал-полковника Александра Белоусова проводится плановая инспекция органов военного управления и войск Сибирского военного округа.

Как сообщает пресс-служба СибВО, инспекция Минобороны проверит вопросы мобилизационной и боевой готовности, способность штабов и войск выполнять задачи по предназначению, состояние техники и вооружения, реализацию в СибВО планов строительства и развития Вооруженных Сил России. Кроме того, будут изучаться вопросы работы с кадрами, состояния учебно-материальной базы, отдельные направления работы тыловых структур и повседневной жизнедеятельности войск  СибВО.

В ходе инспекции планируется проведение ряда командно-штабных и тактических учений с боевой стрельбой, а также специальных учений и комплексных боевых стрельб войск ПВО округа.

Воинские соединения, части и подразделения проверяются по всем основным предметам обучения, в том числе по стрельбе из штатного вооружения и вождению боевых машин.

Особое внимание будет уделено вопросам профессиональной подготовки офицерского состава, инспекцией будут проверены органы управления от первичных войсковых структур до штаба и управления СибВО.

Рекомендуем почитать