Главная
>
Новости
>
Анатолий Ковригин: «Правоохранительные органы края и округов должны вместе готовиться к референдуму»

Анатолий Ковригин: «Правоохранительные органы края и округов должны вместе готовиться к референдуму»

13 апреля 2005 13:55
0

В свете реализации новой антитеррористической концепции краевые власти самое серьезное внимание уделяют правоохранительной системе. Об этом 13 апреля заявил председатель Совета безопасности края Анатолий Ковригин.

«Чтобы в преддверии референдума все чувствовали себя уверенно, правоохранительные органы Красноярского края, Таймыра и Эвенкии должны работать сообща», – заявил Ковригин.

По его мнению, объединение необходимо для решения ряда вопросов. В их числе обеспечение энергетической безопасности Эвенкии, где ГСМ концентрируются в нескольких местах, следовательно, «чтобы соседи не остались без топлива, необходимо совместное укрепление объекта от возможных терактов», заметил он. К особо важным объектам, требующим совместных усилий по охране, относится обслуживание Дудинского порта и газопроводов, уязвимых на всем протяжении. «Мы знаем, что информация о газопроводах известна на территории Чеченской Республики», - отметил Ковригин.

Таймыр и Эвенкия фактически являются зональными группами антитеррористической комиссии. В связи с этим возникла парадоксальная ситуация – норильская милиция с сентября 2004 года подчинена заместителю председателя антитеррористической комиссии губернатору Таймыра Олегу Бударгину, в то же время являясь подразделением милиции Красноярского края. По словам Ковригина, устранение таких недоразумений является еще одним стимулом объединения трех субъектов.

Рекомендуем почитать