Главная
>
Новости
>
Александр Хлопонин: «Мы готовы к тому, чтобы контролировать рост цен на нефтепродукты»

Александр Хлопонин: «Мы готовы к тому, чтобы контролировать рост цен на нефтепродукты»

13 апреля 2005 17:23
0

В ходе встречи 12 апреля с губернаторами Красноярского края, Таймыра и Эвенкии, Владимир Путин затронул вопрос оптовых цен на нефтепродукты. Как сообщил 13 апреля на пресс-конференции Александр Хлопонин, президент дал поручение министру экономического развития Герману Грефу в ближайшее время разобраться с этой темой на правительственном уровне. По словам Хлопонина, проблема касается сельских территорий и социальной реформы (билеты на социальный транспорт).

 «Я могу успокоить красноярцев и сказать, что на сегодняшний день мы готовы к тому, чтобы контролировать рост цен», - прокомментировал губернатор. Красноярский край является единственным субъектом РФ, сохранившим свою региональную оптовую базу «Красноярскнефтепродукт», вследствие чего в состоянии удерживать цены, делая незначительные колебания в зависимости от уровня инфляции.

«Слухи о том, что после референдума цены взлетят, не соответствуют действительности, мы готовы к тому, чтобы качественно провести посевную», - подчеркнул Хлопонин и добавил, что рост цен все-таки произойдет, поскольку отпускная цена на заводах-производителях растет. В отношении уборочной могут возникнуть проблемы, поэтому на сегодняшний день администрация края работает с опережением. «Я спокойно отношусь к данной ситуации и надеюсь, что нам удастся решить этот вопрос», - подытожил он.

Рекомендуем почитать