Главная
>
Новости
>
На Бирилюсском лесокомбинате приезжих рабочих будет не более 5 %

На Бирилюсском лесокомбинате приезжих рабочих будет не более 5 %

13 апреля 2005 18:25
0

«Бирилюсский лесоперерабатывающий завод будет строиться в районе, где уровень безработицы наиболее высок», –  заявил заместитель руководителя департамента федеральной государственной службы занятости населения по Красноярскому краю Виктор Новиков.

12 апреля Новиков выступил перед бирилюссцами на презентации проекта по строительству крупного лесоперерабатывающего комбината.

«Завод будет строиться в районе, где уровень безработицы наиболее высок. Инвестор из Гонконга создаст на предприятии более 1400 мест. Я выступаю гарантом того, что к вам не приедут рабочие из других государств. Именно департамент занятости согласует ввоз рабочей силы, например, из Китая. Если завод начнет строиться, то на этом этапе мы разрешим привлечь для установки оборудования всего 10% иностранцев. В дальнейшем численность их на заводе сократится до 5%. За выполнением этой квоты иностранной силы на комбинате мы будем следить.

Отмечу, что в первую очередь на завод будут набираться местные жители и люди из соседних районов. Все желающие получат необходимую помощь в обучении за счет средств, предусмотренных в федеральном бюджете», - заявил Виктор Новиков.

Рекомендуем почитать