Главная
>
Новости
>
Общегородской праздник «Стартуют все» в следующем году сменит маршрут

Общегородской праздник «Стартуют все» в следующем году сменит маршрут

24 апреля 2005 13:38
1

Глава Красноярска Петр Пимашков подарил телевизоры ветеранам-спортсменам и заявил, что в следующем году у конкурcа оздоровительного бега «Стартуют все» будет другая трасса.

Городской спортивный праздник «Стартуют все» после преодоления его участниками дистанции в 2 км продолжился на острове Отдыха.


Городской спортивный праздник «Стартуют все»

Для всех жителей и гостей города работал воздушный шар, велосипедная трасса с препятствиями, пейнтбол, волейбольные и баскетбольные площадки. На сцене выступали танцевальные коллективы, на специально подготовленной площадке проходили показательные заезды картинга и багги. На искусственном газоне проходил турнир по мини-футболу.

Петр Пимашков поздравил ветеранов Великой Отечественной войны с наступающим праздником Победы, пожелал им здоровья и от имени городской администрации подарил телевизоры. Затем в окружении юных участников спортивного праздника мэр отдал поклон красноярским спортсменам, погибшим в годы ВОВ.


Дань красноярским спортсменам, погибшим в годы ВОВ

Через некоторое время Петр Пимашков пообщался с журналистами. Глава города отметил, что праздник проходит в отличную погоду, с каждым годом мероприятия охватывают все больше и больше красноярцев – в этом году порядка 15 тысяч человек. Финальная часть спортивного праздника становится настолько масштабной, что вносит коррективы в жизнь города на весь день.


Пётр Пимашков

«Действительно, поступает множество жалоб из-за того, что на несколько часов в воскресенье парализуется движение через Коммунальный мост и прилегающие дороги, поэтому не исключено, что будем искать в следующем году другие трассы», – сказал Петр Пимашков.

Рекомендуем почитать