Главная
>
Новости
>
На центральном стадионе Красноярска пройдёт регбийный матч Кубка европейских наций Россия – Португалия

На центральном стадионе Красноярска пройдёт регбийный матч Кубка европейских наций Россия – Португалия

25 мая 2005 14:51
0

4 июня на центральном стадионе Красноярска пройдёт регбийный матч Кубка европейских наций Россия – Португалия.

Этот матч должен был пройти в марте в Краснодаре, но в связи с Кубком мира был перенесён на июнь, а в Красноярске он совпал с празднованием Дня города. Как сообщил на пресс-конференции председатель горспорткомитета Сергей Кочан, в день матча весь остров Отдыха превратится в большую спортивную площадку с концертами и соревнованиями. Кроме этого, спортивные мероприятия пройдут на набережной Енисея, а на площади Революции соберутся любители экстремальных видов спорта.

По словам первого вице-президента Союза регбистов России Юрия Николаева, «этот матч очень важен для сборной России, так как она по итогам предыдущих матчей находится в самом низу турнирной таблицы». По мнению главного тренера красноярской регбийной команды «Енисей-СТМ» Александра Первухина, команда Португалии очень сильна и идёт вперёд семимильными шагами, она сейчас претендует на первое место в Кубке европейских наций. Первоочередная наша задача до конца года – победить Португалию и Украину, чтобы набрать как можно больше очков для участия в Кубке мира».

В состав российской сборной на матче с Португалией вошли 5 игроков «Красного яра», 8 игроков «Енисей-СТМ» и 9 игроков «Монино». Судейская сборная будет представлена четырьмя арбитрами из Франции. На матче ожидается глава Красноярска Пётр Пимашков, кроме этого, туда приглашен губернатор края Александр Хлопонин и его заместители. Стоимость билета на матч будет колебаться от 20 до 500 рублей.

Рекомендуем почитать