Главная
>
Новости
>
Красноярские журналисты не захотели учиться у британских редакторов

Красноярские журналисты не захотели учиться у британских редакторов

25 мая 2005 17:33
0

Британский совет с 23 по 27 мая проводит в Красноярске программу «ZeroCarbonCity – Мой чистый город». В рамках программы пройдет несколько мероприятий, ключевым из которых является большая фотовыставка «Север-Юг-Восток-Запад», сопровождаемая анимацией. Открытие состоится 26 мая в Доме художника. Ему будут предшествовать дебаты с участием ведущих красноярских академиков, занимающихся проблемами климата, и британских специалистов.

«24 мая мы проводили Cafe Sientifique, на которое пришло порядка 30 студентов и академиков, которые обсуждали с ведущими британскими специалистами вопросы изменения климата и связанные с этим проблемы. Наша задача – не предложить конкретные решения проблем, а выслушать различные мнения и понять суть происходящего, выработать свое отношение. Скорее это попытка пробудить общественный резонанс», - сообщила 25 мая корреспонденту ИА REGNUM-KNews менеджер Британского совета Ирина Титаренко.

25 мая двое британских журналистов, работающих в области науки, в частности, глобального потепления, и двое российских специалистов – Андрей Ваганов из «Известий» и Александр Костинский из «Радио «Свобода», провели семинар для красноярских журналистов. Цель семинара – разделить опыт научной журналистики между британскими и местными коллегами. Директор Британского Совета в России Джеймс Кеннеди сообщил корреспонденту ИА KNews , что семинар для красноярских журналистов проводят редакторы британских научных изданий – Тим Радфед из ежедневной английской газеты «The Guardian» и Стив Коннор из газеты «The Independent».

«К сожалению, возможностью обменяться опытом и обучиться профессиональным навыкам у иностранных и столичных коллег заинтересовалось крайне мало красноярских журналистов, пришла половина из заявленного количества, то есть порядка десяти человек», - отметила Титаренко.

Рекомендуем почитать