Главная
>
Новости
>
В Зеленогорске не хватает детских садов и яслей

В Зеленогорске не хватает детских садов и яслей

25 мая 2005 19:57
0

Директор зеленогорского Центра развития ребенка и начальник дошкольного образовательного учреждения ЭХЗ оштрафованы в результате проверок, которые провели в детских садах сотрудники Центра Госсанэпиднадзора. Как сообщает ТРК «Зеленогорск», основное нарушение – переполнение ясельных групп. Вместо положенных 15 человек в яслях находились по 17-19 детей.

Как пояснила директор МДОУ «Центр развития ребенка» Людмила Дьяченко, изменить ситуацию невозможно: «Мы оставляем всех детей. Если ребенок выбывает, то на его место никого не берут. С заместителем главы городской администрации по социальным вопросам Геннадием Волобуевым мы оговорили вопрос о возобновлении работы 15-го детского сада. А на сегодня принято решение удовлетворять заявления, в первую очередь, работающих мам, имеющих детей двух-трех лет».

По словам начальника ДОУ ПО ЭХЗ Евгении Козиной, проблему позволит решить социальный заказ и открытие 6-го детского сада. «Очередь в детские сады – 75 человек. Единственная надежда на новый детский сад, он откроется в сентябре. Мы сможем взять этих детей при одном условии, если будет принят социальный заказ: чтобы родители имели право выбора детского сада, а все детские сады содержались из городского бюджета».

В ближайшее время вопрос будет вынесен на рассмотрение депутатов городского Совета.

Рекомендуем почитать