Главная
>
Новости
>
В Красноярском государственном университете появится собственный телеканал

В Красноярском государственном университете появится собственный телеканал

26 мая 2005 20:17
0

На базе Красноярского государственного университета открывается телевидение. Как сообщила корреспонденту ИА KNews декан факультета филологии и журналистики КГУ Евгения Пугачёва, презентацию пилотного выпуска планируется провести в течение первой недели июня.

В первый выпуск войдут четыре сюжета четырех рубрик: «Новости», «Персона», «Студенческая жизнь» и «Городу и миру». Каждую рубрику в первом выпуске будут представлять известные ведущие красноярских телеканалов, которые, помимо этого, помогали студентам и с подготовкой сюжетов. В первый выпуск, в частности, вошли новости университета, сюжет о Студенческом клубе и интервью с ректором КГУ Александром Проворовым.

После презентации планируется готовить еженедельные выпуски. Телестудия базируется в главном корпусе КГУ. Вещание будет происходить там же, по телевизорам, расположенным во всех корпусах университета.

По словам Евгении Пугачёвой, создание университетского телевидения преследует в первую очередь учебные цели: «С сентября на факультете филологии и журналистики открывается специализация «Телевидение». Кроме этого, университетское телевидение позволит создать в КГУ единое информационное пространство, потому что университет очень большой, у него много корпусов в разных частях города, и зачастую студенты разных факультетов ничего не знают о жизни друг друга».

Рекомендуем почитать