Главная
>
Новости
>
ГУВД края возбудило уголовное дело в отношении крайспорткомитета по факту покупки ратрака по завышенной цене

ГУВД края возбудило уголовное дело в отношении крайспорткомитета по факту покупки ратрака по завышенной цене

27 мая 2005 11:22
1

25 мая ГУВД края возбудило уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения должностных обязанностей ( «халатность») спорткомитетом  Красноярского края.

Об этом 27 мая сообщила начальник следственной части главного следственного управления при ГУВД края Валентина Симонова. Она напомнила, что в декабре 2004 года крайспорткомитет для проведения в Красноярске чемпионата России по биатлону приобрел ратрак для укатывания лыжни. Стоимость снегоукатной машины по договору составила 2,5 млн. рублей.

В апреле 2005 года выяснилось, что ее технические характеристики не соответствуют характеристиками, указанным в прайс-листе. В настоящее время по данному факту проводится предварительное расследование. Выясняется, кто из должностных лиц принимал поставленную машину, кто проверял соответствие всех ее характеристик договору и допустил нецелевое использование бюджетных средств. «Следствие устанавливает сумму возмещения ущерба. Если окажется, что ратрак был ненужен, то с виновника будет взыскана вся стоимость машины. У следствия есть серьезные подозрения, что оборудование было приобретено у посредников по существенно завышенной цене», - отметила Валентина Симонова.

Рекомендуем почитать