Главная
>
Новости
>
В красноярских вузах до сих пор не утвержден план набора абитуриентов

В красноярских вузах до сих пор не утвержден план набора абитуриентов

27 мая 2005 11:30
0

Ни в одном из красноярских вузов ещё не утвержден план набора абитуриентов. По данным начальника отдела нового набора КГУ Елены Белецкой, министерство образования должно было утвердить план набора абитуриентов на бюджетные места ещё до 15 мая, но до сих пор никакой информации вузы не получили.

Эти сведения подтвердили корреспонденту ИА REGNUM-KNews секретарь приёмной комиссии СибГАУ Ольга Мартынова и инженер приёмной комиссии КГТУ Юлия Верещагина. По их словам, они связывались с остальными вузами Красноярска, но и им контрольные цифры набора из министерства ещё не пришли.

Руководители вузов обеспокоены информацией о значительном сокращении бюджетных мест на часть специальностей. По некоторым данным, набор на бюджетные места будет сокращён на 10 и даже 30%. По словам декана факультета филологии и журналистики Евгении Пугачёвой, «цифры набора ждут с нетерпением каждый день, поскольку факультеты уже сейчас обязаны рассчитать нагрузку преподавателей, от которой будет зависеть и их зарплата».   

Рекомендуем почитать