Главная
>
Новости
>
Спорный участок путей к котельной, отапливающей мкрн. Солнечный, передан в федеральную собственность

Спорный участок путей к котельной, отапливающей мкрн. Солнечный, передан в федеральную собственность

27 мая 2005 16:23
0

Спорный участок подъездных путей к котельной, отапливающей микрорайон Солнечный в Красноярске, передан в федеральную собственность. Об этом ИА KNews 27 мая на пресс-конференции сообщил председатель совета безопасности края Анатолий Ковригин.

Напомним, спорная ситуация возникла из-за того, что на жд/пути имели право собственности две компании: ООО «Красноярская железнодорожная компания» и одна из фирм «Крастяжмашэнерго», которой принадлежит котельная. Конфликт между хозяйствующими субъектами разгорелся в январе 2005 года, дошел до силового решения и стал угрозой для бесперебойной работы важного социального объекта – котельной.

В конце января Ковригин провел суженное заседание совета безопасности края с участием конфликтующих сторон. На заседании было принято решение о передаче подъездных путей в федеральную собственность. Как сообщил Ковригин сейчас, соответствующие документы уже оформляются. После того как право собственности будет задокументировано, подъездные пути на условиях конкурса будут сданы в аренды тому или иному хозяйствующему субъекту. При этом одним из главных условий станет строгое выполнение правил, разработанных специально для этой ситуации советом безопасности края, по бесперебойному снабжению котельной углем и соответственно стабильного обеспечения горячей водой микрорайона Солнечный.

Рекомендуем почитать