Главная
>
Новости
>
В выставке «Телерадиокоммуникации. ТРК-24» участвовало значительно количество столичных и зарубежных компаний

В выставке «Телерадиокоммуникации. ТРК-24» участвовало значительно количество столичных и зарубежных компаний

27 мая 2005 16:41
0

27 мая в Красноярске торжественно закрылась вторая специализированная выставка «Телерадиокоммуникации. ТРК-24».

Ключевое место в церемонии заняло награждение партнеров и отличившихся участников выставки дипломами выставочной компании «Красноярская ярмарка» и благодарственными письмами.

Генеральный директор «Красноярской ярмарки» Андрей Абросов поздравил всех экспонентов ТРК-24 с успешным завершением мероприятия и пригласил принять участие в следующей региональной телекоммуникационной выставке в 2006 году. Отметим, в работе выставки ТРК-24 приняли участие около 100 компаний из Москвы, Санкт-Петербурга, Ставрополя, Новосибирска, Омска, Томска, Кемерово, а также Красноярска, Железногорска и других городов и территорий Красноярского края. Среди них ведущие производители и поставщики профессионального телевизионного оборудования и программного обеспечения, системные интеграторы, а также многие региональные и местные телерадиокомпании.

По информации организаторов выставки, в 2005 году среди участников ТРК-24 стало больше столичных компаний, впервые появилась зарубежная составляющая – фирмы «ОРАД» (Израиль) и «Qualitron Oy Ab» (Финляндия). Как отметил Сергей Алымов – генеральный директор компании-оператора широкополосной спутниковой связи ООО «РуСат» (Москва), Красноярский край является динамично развивающимся регионом, и интерес к нему со стороны крупного бизнеса из года в год повышается.

«Участие в специализированной выставке – это прекрасная возможность познакомиться с регионом, понять его специфику, установить связи с местным бизнесом», - подчеркнул Сергей Алымов.

Программа ТРК-24 была насыщена семинарами, круглыми столами, конференциями и презентациями, представляющих интерес, как для узких специалистов, так и для широкого круга любителей. Специалисты АНО «Интерньюс», как и в 2004 году, провели два многодневных профессиональных семинара: «Операторское мастерство» и «Системы нелинейного монтажа».

25 мая состоялась конференция «Передовые технологии телерадиовещания». С докладами выступили специалисты ведущих в этой сфере компаний. 25-26 мая прошли круглые столы «Проблемы и перспективы развития региональных телерадиокомпаний» и «Актуальные проблемы языка Российских СМИ». 26 и 27 мая все желающие смогли принять участие в экскурсиях по красноярским телерадиокомпаниям «7 канал» и «Афонтово».

Напомним, вторая специализированная выставка «Телерадиокоммуникации. ТРК-24» проходила в Красноярске с 25 по 27 мая. Ее организаторами выступили Национальная Ассоциация Телерадиовещателей России (НАТ), Автономная некоммерческая организация «Интерньюс» и выставочная компания «Красноярская Ярмарка». ТРК-24 является единственной специализированной выставкой подобного профиля за Уралом.

Рекомендуем почитать