Главная
>
Новости
>
Участники «Сибирского транзита»: «Мы покорены Красноярском, музыкой на улицах города и отношением зрителей»

Участники «Сибирского транзита»: «Мы покорены Красноярском, музыкой на улицах города и отношением зрителей»

27 мая 2005 16:55
0

27 мая на ежедневном пресс-часе участники V межрегионального театрального фестиваля «Сибирский транзит» поделились впечатлениями от фестивальной недели. Участники обсуждения особо подчеркнули отзывчивость красноярской публики.

«Хочу выразить большую благодарность красноярскому зрителю и этому городу, - заметила заведующая литературной частью Северского театра для детей и юношества Ирина Яблокова. - Я покорена Красноярском, музыкой на улицах города и отношением зрителей, которые подходят к нам в антракте с искренним интересом и словами благодарности».

По словам Натальи Корляковой, главного режиссера Северского театра, ответственного за фестивальные капустники, «приятно, что традиции Северска поддержал Красноярск. На ежедневных показах капустников исполняется гимн фестиваля, театральную братию на капустниках встречает забавный персонаж, наподобие прошлогоднего Шамана. Удручает зал, непригодный для общения. Для капустников, наверное, Дом актера подошел бы больше, чем огромный зал театра музкомедии. Но потребность в человеческом общении превозмогла разделяющее актеров пространство, и на второй-третий день колесо фестиваля закрутилось, участники стали обмениваться телефонами, адресами, обсуждать возможные совместные планы. Гастроли для нашего театра, который в Северске любят и зрител, и власти – это огромный экзамен. Боялись, а вдруг спектакль, его успех – это не более чем «домашняя радость». Но красноярцы нас приняли так тепло, ласково, что мы подумали, а не поехать ли нам с гастролями на Восток».

Добавим, что генеральным спонсором фестиваля стало ОАО "Агромашхолдинг".

Рекомендуем почитать