Главная
>
Новости
>
Новые власти планируют развивать в Кежемском районе глубокую переработку леса

Новые власти планируют развивать в Кежемском районе глубокую переработку леса

27 мая 2005 17:33
0

Первым заместителем главы Кежемского района стал бывший районный врач Анатолий Игнатьев. Об этом он лично сообщил ИА KNews 27 мая. Одним из основных направлений, которое будет курировать Игнатьев, – развитие в районе глубокой переработки леса.

На сегодняшний день в районе, как и во всем крае, только порядка 10-15% добываемого леса идет на переработку. Причем, как отметил Игнатьев, в основном предприятиям Лесосибирска. Новые районные власти намерены привлекать инвесторов для реанимации и развития имеющихся мощностей. На сегодняшний день в Кежемском районе крупнейшим переработчиком является деревообрабатывающий завод «Бива», развивать глубокую переработку леса планирует «Ангарская лесная компания».

Как отметил Игнатьев, приоритетность направления определяется тем, что доходная часть районного бюджета на одну треть формируется за счет предприятий лесопромышленного комплекса. Напомним, что в результате апрельско-майских выборов новым главой района стал Валентин Гомозов. Он сменил на этом посту Владимира Говорского.

Рекомендуем почитать