Главная
>
Новости
>
Виталий Бобров: «Мы хотим увеличить долю государства в пассажирских перевозках»

Виталий Бобров: «Мы хотим увеличить долю государства в пассажирских перевозках»

1 июня 2005 12:35
0

Заместитель губернатора Красноярского края Виталий Бобров и президент российского автотранспортного союза Иван Марчук открыли в Красноярске межрегиональный семинар-совещание по повышению эффективности работы автомобильного транспорта.

В своем вступительном слове Марчук отметил, что особенности федерального закона №122 поставили автотранспортную отрасль в условия пристального внимания к вопросам льготирования автотранспортных перевозок из бюджетов различных уровней.

На сегодняшний день эта проблема и развитие автотранспортной отрасли в целом и пассажирских перевозок в частности вышла в правительстве РФ на одно из первых мест. Важность эффективного функционирования отрасли особенно выявилась во время энергокризиса в Москве.

Как отметил Виталий Бобров, в крае действует программа по стимулированию процессов замены ветхого транспорта. «Мы также намерены увеличивать долю государства в пассажирских перевозках, активно сотрудничать с профессиональными союзами», - сообщил Виталий Бобров.

Одной из главных задач межрегионального семинара-совещания станет обсуждение проблем соответствия нормативно-правовой базы современным реалиям автотранспортной отрасли. 

Рекомендуем почитать