Главная
>
Новости
>
Перед краевым Дворцом пионеров отмечали Международный день защиты детей

Перед краевым Дворцом пионеров отмечали Международный день защиты детей

1 июня 2005 13:55
3

На площади перед краевым Дворцом пионеров 1 июня состоялся праздник «Дадим шар земной детям», посвященный Международному дню защиты детей.


Праздник «Дадим шар земной детям»

Вниманию детей и родителей был представлен концерт с участием детских вокальных, танцевальных и музыкальных коллективов, студии «Волшебный микрофон», детского духового оркестра, вокальной группы кадетского корпуса, представителей ДЮШОР – как юных гимнастов, так и призеров первенств России и мира, краевой федерации таэквондо. Свою коллекцию «Чио-Чио-Сан» показал театр моды «Элита».

В рамках праздничной программы работали площадки «Парк детского периода», «Путешествие в сказочную страну Андерсена», «Школа Гарри Поттера» и другие.


Праздник «Дадим шар земной детям»

На кинологической площадке прошли выступления служебных собак, дети сами демонстрировали умения своих четвероногих любимцев. Учащиеся кадетского корпуса обучали малышей элементарным строевым навыкам.


Праздник «Дадим шар земной детям»

Кроме того, были представлены кружки и секции Дворца пионеров – фотографический, шахматный, судомодельный, кружок ракетного моделирования запускал в воздух свои творения, в воздухе прошел парад воздушных змеев.

Для собравшихся на площади проводились конкурсы и эстафеты. Так, на «туристском пятачке» участники выполняли этапы туристской и пожарной эстафеты.


Праздник «Дадим шар земной детям»

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM-KNews сотрудник пресс-службы УГПС Александр Якимов, «участники должны были надеть и снять на скорость боевую одежду пожарного, противогаз, выполнять в этой экипировке эстафетные задания». МЧС отдали в распоряжение детей пожарную технику – от мотоцикла ИЖ до автолестниц и автоцистерн, из лафетного ствола которых периодически била вверх струя воды.

Рекомендуем почитать