Главная
>
Новости
>
Новую программу развития Красноярского края подготовят с представителями Таймыра и Эвенкии

Новую программу развития Красноярского края подготовят с представителями Таймыра и Эвенкии

1 июня 2005 14:51
0

1 июня на заседании комиссии ЗС по экономической политике и собственности депутаты заслушали доклад о ходе разработки программы социально-экономического развития Красноярского края.

Как доложила собравшимся начальник отдела ГУРЭП краевой администрации Вера Жериховская, после объединения края в разработанную программу необходимо внести ряд изменений. В частности, в ней необходимо учесть изменившийся ресурсный потенциал территории и более низкий уровень социально-экономического развития автономных округов.

«А для того, что бы быть политкорректными, необходимо сформировать совместную с представителями Таймыра и Эвенкии рабочую группу по подготовке общей социально-экономической программы, – отметила Жериховская, – в ней за базовый будет принят существующий вариант программы социально-экономического развития Красноярского края до 2010 года».

В соответствие с этой программой к 2007 году (в сравнении с 2003) прирост промышленного производства составит около 15%, выпуск товаров и услуг малыми предприятиями увеличится на 76,2%, а оборот розничной торговли увеличится на 33%.

По поводу таких прогнозов у депутатов возник ряд вопросов. По словам председателя комиссии Всеволода Севастьянова, «цифры расчётов не сходятся. Например, планируется, что оборот торговли возрастёт в 2 раза, но ведь численность населения падает». Депутаты решили оформить свои замечания и направить их в ГУРЭП.

Рекомендуем почитать