Главная
>
Новости
>
Петр Пимашков принял участие в открытии детской летней пришкольной площадки

Петр Пимашков принял участие в открытии детской летней пришкольной площадки

1 июня 2005 15:12
0

Глава города Петр Пимашков принял участие в открытии детской летней пришкольной площадки в средней школе № 146 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла.

Школа создана 15 лет назад как социально-культурный центр микрорайона Верхние Черёмушки. Здесь 46 классов, из них 29 профильных (хореографические, современного эстрадного танца, фольклорные, классы ИЗО, хоровые, спортивные, общеэстетические). Учебное заведение известно в городе театром-студией «Пьеро», Образцовым хореографическим ансамблем «Радуга», фольклорным ансамблем «Черёмушка». Здесь работают изостудии «Перспектива» и «Вдохновение», вокальный ансамбль «Унисон», ВИА «Школьная пора» и «Зодиак», спортивные секции по регби, вольной борьбе, шахматам, баскетболу, туризму и тхэквандо.

В Красноярске уже сложилась традиция проведения творческих смен и организации профильных экспедиций с тем, чтобы в пришкольных оздоровительных лагерях ребята могли не только отдохнуть, но и познавали новое. Как сообщила ИА KNews пресс-секретарь мэра Елена Шостак, с этой целью в 2005 году администрация города поддержала 45 проектов, в том числе «Нортландия», Международный космический лагерь, городская школа актива «ГОША», экологическая школа «Фламинго». Летом шесть тыс. подростков будут работать в составе отряда главы города на благоустройстве Красноярска, около четырех тысяч – в трудовых объединениях при школах.

Средняя школа № 146 стала одним из 167 учебных заведений Красноярска, в которых 1 июня открылись оздоровительные площадки. Летние пришкольные лагеря смогут посещать более 15 тысяч школьников (это 21 % от числа учащихся красноярцев). Площадки будут работать не только в июне, но и в июле. Для детей будут организовано двухразовое питание. В ближайшее время в краевом центре откроют свои двери 25 загородных оздоровительных лагерей, в том числе 14 муниципальных.

Рекомендуем почитать