Главная
>
Новости
>
С 1 по 5 июня сотрудники органов внутренних дел Красноярска будут нести усиленный вариант службы

С 1 по 5 июня сотрудники органов внутренних дел Красноярска будут нести усиленный вариант службы

1 июня 2005 17:34
0

С 1 по 5 июня на 37 территориях и объектах Красноярска пройдут праздничные и культурно-спортивные мероприятия, в связи с чем сотрудники органов внутренних дел перешли на усиленный вариант несения службы, сообщил 1 июня на брифинге заместитель начальника УВД города Сергей Суворов.

«Основные мероприятия состоятся 4 июня в рамках проведения Дня города, – заявил он. – В этот день для охраны общественного порядка будут задействованы 2080 сотрудников УВД, кроме того, помощь окажут сотрудники ГУВД края, ГУФСИН, курсанты СибЮИ».

В 10.30 состоится открытие площади перед железнодорожным вокзалом, движение на привокзальной площади будет ограничено до 11.00 для любого транспорта, кроме троллейбусов.

С 10.30 до 12.00 от театра Музкомедии до ул. Робеспьера будет формироваться праздничная колонна.

С 12.00 до 14.00 по проспекту Мира от театра Музкомедии до БКЗ пройдет карнавальное шествие, вследствие чего движение по Мира будет перекрыто до полного прохождения колонны, затем до 23.00 от ул. Горького до БКЗ.

«В карнавальное шествие не будут допускаться посторонние – это жесткое требование соблюдения мер безопасности», – особо отметил Суворов.

Суворов сообщил, что 4 июня на пр. Мира будут работать 12 площадок, около 20 – на набережной. После карнавального шествия на площади перед БКЗ состоится культурно-спортивная программа.

«Вокруг площади мы выставим двойное оцепление, чтоб пресечь доступ гражданам в нетрезвом состоянии либо распивающим спиртные напитки», - заявил он.

Суворов подтвердил корреспонденту ИА KNews , что перед началом мероприятий места массовых скоплений людей обследуют служебные собаки. Кроме того, сотрудники будут оснащены ручными металлоискателями.

Рекомендуем почитать