Главная
>
Новости
>
На проспекте Мира открылась выставка инновационных проектов «Карнавал идей»

На проспекте Мира открылась выставка инновационных проектов «Карнавал идей»

4 июня 2005 15:57
0

В рамках празднования Дня города 4 июня в Красноярске на проспекте Мира у фонтана «Фемида» прошла выставка инновационных проектов «Карнавал идей».

Сибирский государственный аэрокосмический университет представил экспозицию аэрокосмической школы, для подготовки школьников к поступлению в вуз. Учащиеся аэрокосмической школы выставили на экспозицию выполненные собственными руками летательные аппараты – от воздушных змеев до макетов ракет.

Воспитанники приюта «Забота» выставили на продажу глиняные статуэтки, кухонные принадлежности и вышитые панно из собственных мастерских.

В палатке специальной коррекционной школы-интерната для детей больных сколиозом всем желающим предлагали поиграть в компьютерные игры, научиться лепить из пластилина и спеть песню в караоке.

Кроме того, на выставке работы из бисера и несколько работ в стиле деревянного зодчества представил музей школы № 41 «История Академгородка».

У фонтана «Фемида» работники красноярской молодежной общественной организации «Мы против СПИДа» предлагали жителям города сдать кровь для прохождения анализа на наличие ВИЧ-инфекции.

Рекомендуем почитать