Главная
>
Новости
>
В БКЗ прошло торжественное собрание в честь Дня города

В БКЗ прошло торжественное собрание в честь Дня города

4 июня 2005 18:08
0

В рамках празднования 377-й годовщины Красноярска в Большом концертном зале прошло торжественное собрание с участием мэра города Петра Пимашкова. Красноярский градоначальник назвал традицию празднования дня рождения Красноярска славной и важной. «Именно в эти праздничные дни красноярцы с особой гордостью вспоминают великое прошлое, от души празднуют достойное настоящее и с уверенностью глядят в будущее. Мы все прекрасно понимаем, что величие нашего города держится, прежде всего, на его жителях и на самых лучших представителях из их числа», - отметил Петр Пимашков.

Затем красноярский мэр вручил знак «Почетный житель Красноярска» ветерану Великой отечественной войны и труда Виталию Слипко, президенту золотодобывающей компании «Полюс» Владимиру Совмену, генеральному директору Красноярского электровагоноремонтного завода Владимиру Сухих, а знак отличия за заслуги перед Красноярском - олимпийскому чемпиону по вольной борьбе Бувайсару Сайтиеву.

Затем на сцену поднялся губернатор Красноярского края Александр Хлопонин. Он отметил, что, начиная с 17 апреля, Красноярск стал столицей трех субъектов федерации – Красноярского края, Таймыра и Эвенкии. Он выразил уверенность, что стать столицей Восточной Сибири в обозримом будущем Красноярску также по плечу.

После торжественной речи глава края вручил Петру Пимашкову слиток золота, изображающий объединенный край со столицей Красноярском. Затем Хлопонин сообщил, что сегодня празднуют свои дни рождения два выдающихся красноярца – тренер сборной России по борьбе Дмитрий Миндиашвили и главный федеральный инспектор по Красноярскому краю Николай Худых. Именинники поздравили всех красноярцев с праздником, пожелали счастья, здоровья и успехов.

Затем поздравить красноярцев на сцену поднялся президент ОАО «Российские железные дороги» Геннадий Фадеев. Он подчеркнул, что видит Красноярск будущей столицей Урала и Сибири, и отметил, что железная дорога уже сделала для достижения этой цели очень много. После торжественной части начался праздничный концерт.    

Рекомендуем почитать