Главная
>
Новости
>
В честь Дня города прошли соревнования «Красноярск – город здоровья»

В честь Дня города прошли соревнования «Красноярск – город здоровья»

4 июня 2005 10:19
0

В честь Дня города прошло большое количество мероприятий под общим названием «Красноярск – город здоровья».

На спортивной площадке на набережной Енисея была установлена сцена, где выступали с показательными номерами группы по спортивной и художественной гимнастике, танцам, восточным единоборствам, фитнес-аэробике и цирковому искусству, а также группы поддержки регбийных команд. Всего работало 11 спортивных площадок.

Проходили турниры по армспорту и дартсу, соревнования по разным видам борьбы и игровым видам спорта: футболу, стритболу и волейболу. Прошли первые в этом сезоне соревнования по водномоторному спорту. На суше в это время проходили заезды картингистов.

На площадке экстремальных видов спорта собрались участники неформальных молодежных движений.

По словам пресс-службы Комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации Красноярска, несмотря на плохую погоду и дождь никто не отказался участвовать в спортивных мероприятиях.

На набережной Енисея расположились торговые точки продуктов здорового питания. В палатке Краевого центра по профилактике и борьбе со СПИДом любой желающий мог бесплатно сдать кровь на ВИЧ. Волонтеры раздавали буклеты, проводили конкурсы и разыгрывали миниатюры.

Рекомендуем почитать