Главная
>
Новости
>
В Центральном парке празднуют день города

В Центральном парке празднуют день города

4 июня 2005 14:25
0

В Центральном парке отметили день города. Уже с 12 часов у центрального входа в парк работала «Аллея ремесел», где проходила выставка изделий  декоративно-прикладного искусства. Любой желающий мог принять участие в мастер-классе по гончарному делу, лозе, росписи и получить совет профессионала.

На центральной сцене парка прошла театрализованная концертная программа «Ах, карнавал!», актеры, переодетые в персонажей известных фильмов, попадали в нестандартные ситуации. Вечером здесь пройдет дискотека.   

Для детей была организована специальная площадка с участием актеров театров «Кенгуру» и «За двумя зайцами». В течение часа проходили соревнования по армреслингу и гиревому спорту. В парке звучала живая музыка в исполнении оркестра духовых инструментов Правобережного ДК.

Как отметила заместитель директора парка по культуре и рекламе Яна Потехина, в этом году Центральный парк первый раз участвует в карнавале, и поэтому концертные программы были отложены до 14 часов. Она подчеркнула, что по её мнению, несмотря на плохую погоду в парк придет не меньше людей, чем в 2004 году.

Рекомендуем почитать