Главная
>
Новости
>
В Красноярске празднуют Дни милиции

В Красноярске празднуют Дни милиции

14 июня 2005 13:24
0

14 июня возле Большого Концертного зала началось празднование Дней милиции. На площади перед БКЗ проходит выставка современной техники, используемой в работе инспекторов дорожного движения. Среди автомобилей – новые «Опель Вектра», на которых сотрудники ГИБДД катают ребятишек по площади. Всего таких автомобилей в Красноярске пять.

Для детей работают еще несколько площадок – конкурс рисунка на асфальте «Я и улица моя» и конкурс на знание правил дорожного движения, устроенный агитбригадами юных инспекторов движения. Участники конкурсов разгадывают загадки, отвечают на вопросы о правилах движения, а за правильные ответы получают призы.


Празднование Дней милиции

Кроме того, на площади выставлены раритетные автомобили, принадлежащие красноярцам. Среди самых старых машин – ЗИС-5 1936 года выпуска, который работал во время Великой Отечественной войны.


Празднование Дней милиции

Из легковых машин представлено несколько автомобилей «Победа», самый старый из них – 1956 года выпуска. Владельцы старых или необычных мотоциклов также привезли их на площадь. Красноярцы могут увидеть трехколесный мотоцикл ручной сборки с колесами от автомобиля и «Урал» 1970 года выпуска.  


Празднование Дней милиции

По словам начальника ГИБДД Красноярского края Бориса Савицкого, присутствовавшего на празднике, благодаря подобным мероприятиям люди ближе знакомятся с работой инспекторов дорожного движения. В разговоре с корреспондентом ИА REGNUM-KNews Савицкий выразил надежду, что «у молодого поколения появится желание сменить наших сотрудников в будущем». Он напомнил, что в настоящее время в ГИБДД трудятся более двух тысяч человек.

ИА KNews

Рекомендуем почитать