Главная
>
Новости
>
Таймырская делегация летит в Красноярск для участия в паломнической миссии

Таймырская делегация летит в Красноярск для участия в паломнической миссии

22 июня 2005 10:33
0

23 июня делегация Таймыра во главе с губернатором округа Олегом Бударгиным  в составе 20 человек вылетит в Красноярск для участия в паломнической миссии Красноярской епархии русской православной церкви. Об этом ИА REGNUM-KNews сообщили в пресс-службе администрации ТАО.

Паломническая миссия «Таймыр: вера, надежда, единство» посвящена 15-летию Красноярской епархии русской православной церкви, 405 годовщине Туруханского монастыря и объединению Таймыра, Эвенкии и Красноярского края. Миссия пройдет с 24 июня по 5 июля, охватив верующих Таймыра, Эвенкии и Красноярского края.

Предположительно, число паломников превысит 250 человек. В миссии примут участие гости из дальнего и ближнего зарубежья, священнослужители, духовные творческие коллективы. Паломническая миссия преследует духовно-просветительские цели: предоставить возможность приобщиться к религиозному действу и духовной православной культуре  жителям городов, поселков, деревень. Известно, что во многих отдаленных селах до сих пор нет мест отправления религиозной службы.

В миссии примут участие губернатор Таймыра Олег Бударгин и губернатор Красноярского края Александр Хлопонин. Из Красноярска на теплоходе «Александр Матросов» по Енисею участники миссии вернутся в Дудинку, где будет организован большой духовный праздник со служением в храме, крестным ходом и выступлением православного хора на Набережной площади. Навстречу «Александру Матросову» прибудут в Дудинку с крестным ходом паломники из Норильска.

ИА KNews

Рекомендуем почитать