Главная
>
Новости
>
Александр Хлопонин и Петр Пимашков возложили венки к Мемориалу Победы

Александр Хлопонин и Петр Пимашков возложили венки к Мемориалу Победы

22 июня 2005 11:31
0

В Красноярске 22 июня, в День памяти и скорби, состоялось торжественное возложение венков к Мемориалу Победы. В этот день в 1941 году на Советский Союз напали фашистские войска. Почтить память собрались участники войны и труженики тыла, члены ветеранских организаций, делегации из городов края.


День памяти и скорби

На мемориале присутствовали губернатор Красноярского края Александр Хлопонин, его заместитель Василий Кузубов, мэр краевого центра Петр Пимашков, заместитель главы Красноярска Василий Куимов и другие чиновники. Они приняли участие в возложении венков из живых цветов к памятнику. После этого минутой молчания и троекратным залпом красноярцы и гости города почтили память погибших в Великой Отечественной войне. Все желающие могли пройти в Пантеон Славы и возложить цветы там.


День памяти и скорби

«Этот день служит нам всем напоминанием, что надо жить, думать и организовывать свое государство таким образом, чтобы никто и никогда больше на него не напал», - отметил Василий Куимов. Он напомнил, что на сегодняшний день в Красноярске проживает 4 700 участников войны и 18 тысяч тружеников тыла. 

Рекомендуем почитать