Главная
>
Новости
>
Американские профессоры рассказали красноярским студентам о системе образования в США

Американские профессоры рассказали красноярским студентам о системе образования в США

22 июня 2005 12:39
0

В Красноярском государственном торгово-экономическом институте проходят лекции американских профессоров. Учёные приехали в Красноярск в рамках соглашения между Государственным университетом штата Нью-Йорк (колледж Онеонта) и Красноярским государственным торгово-экономическим институтом по обмену преподавателями и студентами.

Первая лекция профессора Ричарда Инсинга посвящена образовательной системе США на примере Государственного университета штата Нью-Йорк. Он отметил, что университет, который он представляет, – это целая система вузов, включающая в себя 64 кампуса (учебных учреждения). Наряду с высшим образованием, в университете можно пройти двух- и четырёхгодичные курсы, а также повысить квалификацию. Собственные образовательные программы проводят для студентов и различные коммерческие фирмы, которые таким образом готовят для себя специалистов.

Государственный университет штата Нью-Йорк – одна из крупнейших образовательных систем в США, в ней обучаются 413 тыс. студентов, а бюджет университета составляет 8 млрд. долларов.

Вторая лекция профессора университета Вильяма О’Дей была посвящена менеджменту XXI века. Обе лекции носят ознакомительный характер и направлены на то, чтобы преподаватели и студенты КГТЭИ могли сравнить системы образования России и Америки и выявить их достоинства и недостатки в процессе перехода России на Болонскую систему обучения.

Рекомендуем почитать