Главная
>
Новости
>
Итоги выпускных балов в Красноярске: задержан всего один нетрезвый школьник

Итоги выпускных балов в Красноярске: задержан всего один нетрезвый школьник

22 июня 2005 13:33
1

21 июня в 99 красноярских школах прошли выпускные балы, в которых приняло участие более 11 тысяч человек. За распитие спиртного в общественном месте сотрудники милиции задержали лишь одного выпускника. По словам начальника отдела профилактики УВД Красноярска Олега Крышни, на задержанного молодого человека составлен протокол и он передан родителям. За административное правонарушение они будут вынуждены выплатить штраф до 2 тыс. рублей.

В целом же, по словам Крышни, празднование школьных выпускных в 2005 году прошли очень спокойно из-за хорошей координации действий милиции и школьных администраций.

Всего в выпускных 21 июня приняли участие 5300 школьников, 5000 родителей и 1000 сотрудников школ. По словам Олега Крышни, «в следующем году при проведении выпускных вечеров будет учтён опыт этого года: мы не будем допускать их проведение в открытых летних кафе. Это связано с тем, что к выпускникам всегда стремятся присоединиться посторонние. Например, в этот вечер сотрудникам милиции пришлось доставить в органы внутренних дел трех мужчин, пытавшихся помешать школьникам».

Всего в охране порядка на выпускных вечерах было задействовано 500 милиционеров, по двое дежурили в школах постоянно, остальные патрулировали места проведения праздников.

Стоит отметить, что заявки на проведение выпускных вечеров подавали 104 школы, но в последний день пять из них отказались от их проведения. Дети просто получили аттестаты, но никаких торжеств по этому поводу школы проводить не стали. Празднование выпускных в Красноярске завершится 24 июня.

Рекомендуем почитать