Главная
>
Новости
>
На перекрестке проспекта Свободный и улицы Маерчака появится пешеходный комплекс стоимостью более 100 млн. рублей

На перекрестке проспекта Свободный и улицы Маерчака появится пешеходный комплекс стоимостью более 100 млн. рублей

22 июня 2005 15:04
0

В Красноярске на перекрестке проспекта Свободный и улицы Маерчака 22 июня прошло рабочее совещание по проектированию пешеходного моста. В совещании приняли участие заместитель губернатора Николай Глушков, заместитель главы города Анатолий Григоренко, председатель Заксобрания Александр Усс, главный архитектор Красноярска Аркадий Супоницкий и представители проектного института «Красноярскгражданпроект».

Проектировщики моста показали чиновникам несколько вариантов пешеходного комплекса, который бы смог связать воедино мосты со всех сторон улицы Маерчака и проспекта Свободного: в виде «квадрата», «кольца» и «креста».

Как сообщил Анатолий Григоренко, строительство пешеходного моста на перекрестке Свободного и Маерчака вошло в городскую программу 2005-2007 года. «В 2005 году будет разработана проектно-сметная документация пешеходного комплекса. В 2006 году будет выполнены работы по первой половине комплекса, а в 2007 строительство предполагается закончить. По предварительным подсчетам пешеходный комплекс обойдется в 120 млн. рублей», – сказал Григоренко.

По мнению участников встречи, «пешеходный мост в этом районе должен быть не только техническим сооружением, но и служить архитектурным украшением города». Заместитель губернатора Николай Глушков отметил, что точную стоимость проекта можно назвать только через два месяца, когда будет готова проектно-сметная документация.

Рекомендуем почитать