Главная
>
Новости
>
Энергокризис в столице Тувы не разрешится до 18 июля

Энергокризис в столице Тувы не разрешится до 18 июля

22 июня 2005 15:37
0

Столица республики Тува живет без горячей воды уже неделю. Внеплановое отключение связано с прекращением отгрузки угля на Кызылскую ТЭЦ. Главный аргумент, который выдвигало руководство Каа-Хемского угольного разреза – задолженность получателей топлива в сумме более 116 млн рублей. Среди них и предприятие «Тываэнерго». Тому, в свою очередь, потребители тоже должны немалые деньги.

В правительстве Тувы прошло совещание под председательством заместителя главы правительства Александра Брокерта с участием руководителей предприятия «Тываэнерго», Каа-Хемского угольного разреза и мэрии столицы.

После долгих споров все стороны пришли к компромиссу и приняли решение возобновить подачу горячей воды в квартиры кызылчан с 18 июля. А ремонт оборудования столичной ТЭЦ начать уже сейчас. Из-за больших долгов потребителей и низкой цены на уголь Каа-Хемский разрез лишен возможности инвестировать средства в дальнейшее развитие производства и техническое перевооружение предприятия. Об этом сообщает ГТРК «Тыва» со ссылкой на федеральное агентство по энергетике России.

Рекомендуем почитать