Главная
>
Новости
>
Раиса Кармазина рассказала о текущей ситуации в российском законотворчестве

Раиса Кармазина рассказала о текущей ситуации в российском законотворчестве

22 июня 2005 16:08
0

Депутат Госдумы РФ Раиса Кармазина на встрече с красноярскими журналистам 22 июня высказала свою точку зрения на ситуацию в российском законодательстве.

По ее словам, за последние две недели Госдумой был принят ряд законов и поправок. В их числе – Закон о наследии и дарении. Принятые к нему поправки определили льготы для граждан, получивших наследство. Теперь наследники не должны платить налог за полученную сумму. Такие же изменения касаются участников дарения, кроме лиц, получивших в подарок недвижимость или ценные бумаги. Эта категория людей должна теперь заплатить 13% налог в бюджет. Кармазина отметила, что в 2003 году по Закону о наследии и дарении в целом по России поступило в бюджет 500 млн. рублей налогов.

Кроме того, депутаты Госдумы рассмотрели и приняли Закон о доходах физических лиц. «В связи с тем, что в 2004 году мы приняли целый пакет законов по ипотечному кредитованию, было решено избавить от уплаты налога тех граждан, которые приобретают жилье. Налог не будут платить также пенсионеры, приобретающие путевки на отдых, но лишь те, кто работал в предприятиях и организациях до пенсии», – пояснила депутат. Кармазина сообщила, что были приняты поправки к законам о доходах физических лиц, налоге на прибыль, особых экономических зонах, закону о выборах. В частности, поправки к Закону об общих принципах местного самоуправления позволяют главам местных администраций одновременно занимать должности главы и председателя Сельского или районного Советов.

Рекомендуем почитать