Главная
>
Новости
>
Раиса Кармазина рассказала красноярцам о думских дебатах по акцизам

Раиса Кармазина рассказала красноярцам о думских дебатах по акцизам

22 июня 2005 17:30
0

22 июня состоялась встреча депутата Государственной Думы РФ Раисы Кармазинной с муниципальными служащими администрации Октябрьского района. Кармазина рассказала присутствующим о законотворческой деятельности, которая происходит в Госдуме.

Депутат сообщила, что в парламенте приняты поправки к законам о доходах физических лиц, о налоге на прибыль, закону о выборах. Она высказала мнение, что необходимо дорабатывать закон о монетизации льгот, а также править пенсионное законодательство. Особо Кармазина остановилась на изменениях в налоговом законодательстве. «Жаркие дискуссии в Госдуме происходят по поводу акцизов. Я считаю правильным повышение акцизов на табачную и алкогольную продукцию. Мы должны сделать акцизы на технический спирт такими же, как и на спирт питьевой. С другой стороны, я не согласна с повышением акциза на прямогонный бензин. Правительство хочет сделать акциз в 2567 рублей. Если мы ее введем, то наши производители окажутся неконкурентоспособными по отношению к западным», – сообщила Кармазина.

Отметим, что на этот же день запланирована еще одна встреча депутата с активом отделения партии «Единая Россия» Центрального района Красноярска.

Рекомендуем почитать