Главная
>
Новости
>
180 эвенкийских выпускников прошли собеседование в межвузовской приемной комиссии

180 эвенкийских выпускников прошли собеседование в межвузовской приемной комиссии

22 июня 2005 20:19
0

В Эвенкийском автономном округе начала работу межвузовская экзаменационная комиссия по приему вступительных экзаменов в высшие и средние профессиональные учебные заведения Российской Федерации.

Как сообщили корреспонденту ИА KNews в пресс-службе администрации Эвенкии, работу проводит окружная приемная комиссия совместно с красноярской выездной межвузовской экзаменационной комиссией. Из Красноярска в Эвенкию прибыли преподаватели медицинской академии, педуниверситета во главе с профессором Красноярской архитектурно-строительной академии Отто Арнольдом. Приемную комиссию из Эвенкии возглавляет заместитель главы округа по социальным вопросам Татьяна Карнаухова.

С 20 июня члены межвузовской комиссии проводили собеседования с эвенкийскими выпускниками. Преподаватели помогали ребятам выбрать место учебы и давали консультации по поводу вступительных экзаменов. В пресс-службе отметили, что большое количество эвенкийских выпускников планируют сдавать экзамены сразу в несколько вузов. Об этом ребята также сообщали членам комиссии. Собеседования прошли около 180 человек из 412, окончивших школу в 2005 году.

Уже 23 июня в Эвенкии начнутся вступительные экзамены. Число поступивших абитуриентов станет известно в начале июля.

Рекомендуем почитать