Главная
>
Новости
>
В Красноярске пройдут Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту

В Красноярске пройдут Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту

28 июня 2005 10:21
0

С 29 июня по 1 июля в Красноярске пройдут Всероссийские региональные соревнования по пожарно-спасательному спорту. В соревнованиях примут участие 12 команд Сибирского региона, сообщает пресс-служба ГО и ЧС края.

Торжественное открытие соревнований состоится 29 июня на стадионе «Локомотив», после чего главный судья соревнований Юрий Поликарпов (г. Москва) и начальник ГУ МЧС России по Красноярскому краю Сергей Комаров проведут пресс-конференцию. В первый день соревнований спортсмены будут состязаться в преодолении 100-метровой полосы препятствий, а также примут участие в пожарной эстафете 4х100 метров. 30 июня на стадионе «Авангард» состоится награждение победителей и призеров первого дня первенства, после чего пройдут соревнования в подъеме по штурмовой лестнице в окно учебной башни. В последний день соревнований на стадионе «Авангард» пройдут соревнования по боевому развертыванию, после чего будут подведены итоги и пройдёт торжественное закрытие.

В последний раз турнир такого ранга проходил в Красноярске в 1999 году.

Две лучшие команды по итогам соревнований примут участие во Всероссийском первенстве, которое пройдет в августе в Санкт-Петербурге. По мнению специалистов, наибольшие шансы на победу имеют команды Новосибирской и Омской областей. Именно спортсмены Новосибирской области стали победителями прошлогодних региональных соревнований. Сборная Красноярского края, укомплектованная в основном из спортсменов Красноярска и Железногорска, также имеет неплохие шансы занять высокое место.

Рекомендуем почитать