Главная
>
Новости
>
Власти Красноярского края усилят контроль за оборотом лома цветных и черных металлов

Власти Красноярского края усилят контроль за оборотом лома цветных и черных металлов

28 июня 2005 11:29
0

В администрации края 28 июня состоялось заседание Совета безопасности по вопросу об усилении контроля за оборотом лома цветных и черных металлов.

В работе заседания участвовали представители заинтересованных сторон – администрации края, города, прокуратуры, правоохранительных органов, руководители ряда предприятий.

Секретарь Совета безопасности края Анатолий Ковригин отметил, что «межведомственная комиссия по координации деятельности органов, контролирующих обращение с ломом и отходами цветных и черных металлов, работает уже два года, и за это время не прекращается поток обращений со стороны ломообразующих предприятий». В основном, это ОАО «Красэнерго», заполярный филиал ОАО «ГМК «Норильский никель» и ОАО «Восток-Сибпромтранс».

Рассматривая вопрос о работе комиссии в 2005 году, зам. председателя – начальник управления промышленности, энергетики, транспорта и коммуникаций Денис Пашков отметил, что в настоящее время на территории края действуют 170 лицензиатов данного вида деятельности – юридических лиц и частных предпринимателей (176 в 2004 году).

Кроме того, в крае 13 хозяйствующих субъектов действуют по лицензиям, выданным другими регионами, в основном Хакасией и Тувой.

«С августа 2004 года комиссией выдана 71 лицензия, 18 лицензий переоформлено, 2 продлено, четырем предприятиям отказано в лицензировании в связи с несоблюдением требований федерального законодательства», - подчеркнул Пашков.

Недавно комиссия осуществляла ряд проверок в Норильске, в результате чего лицензия двух ЧП была приостановлена, трем предприятиям в лицензии отказано. Материалы проверок направлены в правоохранительные органы.

Кроме работы комиссии, на заседании рассматривались вопросы о криминогенной ситуации в крае (в том числе на различных предприятиях), связанной с хищениями цветных и черных металлов, оценивалась ситуация на территории Норильского промрайона и выносились предложения по ее нормализации.

Рекомендуем почитать