Главная
>
Новости
>
На перевооружение Канской табачной фабрики потребуется 108 млн рублей

На перевооружение Канской табачной фабрики потребуется 108 млн рублей

28 июня 2005 17:04
0

Руководство ОАО «Канская табачная фабрика» 28 июня презентовало бизнес-план предприятия на заседании постоянной комиссии по промышленности, жилищно-коммунальной политике и коммуникационному комплексу Законодательного собрания Красноярского края. На презентации также присутствовали заместители губернатора края Николай Глушков и Виталий Бобров, начальник управления промышленности, энергетики, транспорта и коммуникаций администрации края Денис Пашков.

По словам генерального директора «Канской табачной фабрики» Александра Бойченко, на предприятии необходимо провести перевооружение. «Поскольку уровень жизни населения повышается, наш постоянный потребитель все чаще покупает более дорогие марки сигарет. Нам просто необходимо изменить и табак, и упаковку, чтобы сделать продукцию конкурентоспособной», – заявил Бойченко.

Он отметил, что если оставить ситуацию прежней, предприятие не просуществует дольше пяти лет. Руководство фабрики уже провело переговоры с поставщиками оборудования. Чтобы провести масштабное переоборудование, необходимо 108 млн. рублей. «На сегодняшний день мы готовы вложить 16 млн. рублей, еще на 22 млн. планируем взять кредит. Однако остальные средства привлечь самостоятельно нам не удастся», – сказал Бойченко.

Бойченко обратился к депутатам с просьбой оказать поддержку в проведении модернизации фабрики. Отметим, что государству принадлежит 51% акций предприятия. На данный момент там трудится 240 человек. Народные избранники согласились с тем, что табачная фабрика краю необходима и решили выработать механизм финансовой поддержки после детального изучения представленного бизнес-плана.

Рекомендуем почитать