Главная
>
Новости
>
Экспозиционная часть форума «Современные системы безопасности» продемонстрирует последние антитеррористические новинки

Экспозиционная часть форума «Современные системы безопасности» продемонстрирует последние антитеррористические новинки

28 июня 2005 17:21
0

В Красноярске 29 июня откроется первый специализированный форум «Современные системы безопасности – Антитеррор». Как отмечают организаторы мероприятия, одной из важнейших задач форума является повышение информированности населения и ответственных лиц о мерах, предпринимаемых для противодействия террористической угрозе, и об уровне материально-технического обеспечения этого процесса. Поэтому экспозиционная часть форума направлена, в первую очередь, на ознакомление посетителей с современными научными достижениями и разработками в сфере обеспечения безопасности.

На первом этаже выставочного комплекса будет расположен музей пожарной охраны, представлено вооружение для частных охранных и детективных организаций. ФСБ представит оборудование и технические средства обнаружения, эвакуации, обезвреживания самодельных взрывных устройств. В числе новинок – защитный костюм с применением системы гидроохлаждения, позволяющей проводить разминирование в условиях повышенной температуры. На открытой площадке перед выставочным комплексом специалисты ГИБДД, Управления вневедомственной охраны и МЧС представят спецавтотраспорт, использующийся при проведении операций.

29 июля, сразу после церемонии открытия форума, будет проведена демонстрация работы роботизированного ствола по тушению импровизированного очага пожара, а также презентация возможностей сверхлегкого летательного аппарата типа «мотопараплан» для экстренной транспортировки грузов и специалистов на место происшествия. После этого пройдут показательные выступления спасателей Сибирского регионального поисково-спасательного отряда.

Напомним, форум «Современные системы безопасности – Антитеррор» пройдет в Красноярске с 29 июня по 1 июля. Организаторами этого масштабного мероприятия выступили региональная антитеррористическая комиссия Красноярского края, администрации Красноярского края и Красноярска, а также выставочная компания «Красноярская ярмарка».

Рекомендуем почитать