Главная
>
Новости
>
В Красноярске открылась VI музейная биеннале

В Красноярске открылась VI музейная биеннале

28 июня 2005 18:17
0

На привокзальной площади региональное управление МЧС по краю в рамках VI Красноярской музейной биеннале презентовало «Пожарный троллейбус».

Начальник отдела связи с общественностью краевого МЧС Дмитрий Кудрявцев в старинной форме пожарного и каске 30-х годов провел экскурсию по городу для пассажиров троллейбуса.

Напомним, что главной темой биеннале 2005 года стала «Ценность перемещения – перемещение ценностей». По мнению спасателей, главной ценностью является человеческая жизнь.


Презентация троллейбуса

«А задачей МЧС является ее сохранение. Поэтому мы решили принять участие в биеннале», – отметил Кудрявцев.

Красноярцы, проехавшие в «Пожарном троллейбусе», смогут узнать историю пожарной охраны краевого центра, основные принципы пожарной безопасности и записаться в добровольное общество пожарных. Троллейбус будет курсировать по маршруту №7 в течение трех дней, до закрытия музейного форума.


Презентация троллейбуса

После презентации на привокзальной площади состоялось торжественное открытие VI Красноярской биеннале.


Открытие VI Красноярской биеннале

Гостей и участников приветствовал заместитель главы города Василий Куимов. От имени мэра он поздравил участников с открытием форума и отметил, что «биеннале становится уже хорошей традицией для красноярцев и сегодня люди уже ждут этого события».


Открытие VI Красноярской биеннале

После приветствия заместителя главы города четыре «музейных троллейбуса» – музыкальный, пожарный, ночной и игровой – с участниками и гостями биеннале отправились к культурно-историческому музейному комплексу, чтобы продолжить торжества по случаю открытия международного музейного форума.

Рекомендуем почитать