Главная
>
Новости
>
Губернатор Таймыра Олег Бударгин примет участие в выездном заседании Госсовета РФ в Калининграде

Губернатор Таймыра Олег Бударгин примет участие в выездном заседании Госсовета РФ в Калининграде

28 июня 2005 19:03
0

Губернатор Таймырского автономного округа Олег Бударгин примет участие в выездном заседании Госсовета РФ в Калининграде, которое состоится 2 июля. Как сообщает пресс-служба окружной администрации, главной темой обсуждения станет повышение роли субъектов Российской Федерации в решении перспективных задач социально-экономического развития страны.

 Накануне заседания, 1 июля, Бударгин встретится в Москве с представителем Таймыра в Совете Федерации Леонидом Рокецким с целью проведения консультаций по различным вопросам развития территории. По мнению Бударгина, несмотря на то, что по социально-экономическим показателям Таймырский автономный округ – один из лучших в Сибирском Федеральном округе, неиспользованные резервы еще остаются. «Наша задача – организовать социально-экономическую жизнедеятельность региона таким образом, чтобы Таймыр стал мощной опорой экономики страны, а каждый таймырец ощутил на себе повышение качества жизни», – подчеркнул губернатор.

В пресс-службе отметили, что заседание Госсовета пройдет в дни празднования знаменательных для региона дат – 60-летия образования Калининградской области и 75-летия Калининграда.

Рекомендуем почитать