Главная
>
Новости
>
Депутаты потребовали от конкурсного управляющего «Сибэлектростали» программу дальнейшего развития завода

Депутаты потребовали от конкурсного управляющего «Сибэлектростали» программу дальнейшего развития завода

28 июня 2005 19:32
0

Начальник управления промышленности, энергетики, транспорта и коммуникаций администрации Красноярского края Денис Пашков 28 июня озвучил перед депутатами Законодательного собрания края информацию о состоянии дел на ОАО «КМК «Сибэлектросталь».

Он напомнил, что деятельность завода с июня 2004 года осуществляется в рамках процедуры банкротства. По итогам деятельности завода за пять месяцев 2005 года объем проката стали составил 11,3 тыс. тонн, литой заготовки – 4,3 тыс. тонн. В настоящее время объем выпускаемой продукции наращивается. До конца 2005 года планируется увеличить объемы производства по прокату стали до 35 тыс. тонн, по литой заготовке – до 13 тыс. тонн. В настоящее время на предприятии трудятся более 600 человек. Среднемесячная заработная плата на заводе – 9 236 рублей.

Пашков отметил, что в настоящее время на предприятии разрабатывается проект модернизации производства, изучается возможность использования старых корпусов и потребность в строительстве новых цехов.

Выслушав информацию, депутаты Заксобрания края потребовали от конкурсного управляющего завода Михаила Колесникова программу дальнейших действий по развитию предприятия. Ее планируется рассмотреть на очередном заседании комиссии по промышленности, жилищно-коммунальной политике и коммуникационному комплексу в середине августа 2005 года.

Рекомендуем почитать