Главная
>
Новости
>
Средняя стоимость путевки в детский оздоровительный лагерь – 8 тыс. рублей

Средняя стоимость путевки в детский оздоровительный лагерь – 8 тыс. рублей

1 июля 2005 11:19
0

30 июня на межведомственной координационной комиссии под председательством заместителя губернатора края Владимира Шишмарева были заслушаны доклады о ходе летней оздоровительной кампании. Об этом ИА REGNUM-KNews сообщили в пресс-службе Совета администрации края.

По данным, представленным комиссии начальником отдела развития воспитания и дополнительного образования краевого управления образования Натальей Анохиной, летом 2005 года в крае действует 69 загородных оздоровительных лагеря. В июле начнут работу еще 4 лагеря. Средняя стоимость путевки составляет от 5 тыс. 700 рублей до 10 тыс. рублей.

Наталья Анохина подчеркнула, что муниципальные власти не уделяют должного внимания состоянию лагерей: на момент начала работы материальная база некоторых летних лагерей не соответствовала требованиям санэпиднадзора и  пожарной безопасности.

Начальник управления организации деятельности участковых уполномоченных милиции и подразделений по делам несовершеннолетних МОБ ГУВД Красноярского края Сергей Андреев доложил об охране общественного порядка в местах отдыха детей и подростков. «За порядком в лагерях и на оздоровительных площадках следят наиболее опытные сотрудники УВД. Некоторые учреждения охраняются частными охранными предприятиями. Главной проблемой остаются самовольные уходы подростков из лагерей. Педагогам и воспитателям нужно более внимательно следить за своими подопечными», - заметил Сергей Андреев.

Руководитель территориального управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю Сергей Куркатов доложил о соблюдении санитарных норм и правил в загородных оздоровительных учреждениях. По его словам все лагеря прошли противоклещевую обработку. По оценке специалистов Роспотребнадзора в настоящий момент в целом состояние лагерей – удовлетворительное, а качество воды и питания – хорошее.

Рекомендуем почитать