Главная
>
Новости
>
Власти Железнодорожного района проверили детские лагеря «Восток», «Березки», «Юность» и «Союз»

Власти Железнодорожного района проверили детские лагеря «Восток», «Березки», «Юность» и «Союз»

1 июля 2005 13:21
0

Межведомственная комиссия Железнодорожного района провела выездное заседание по вопросу организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков.

В состав комиссии вошли депутаты красноярского городского Совета, представители районного управления образования, отделов администрации, отвечающих за организацию отдыха детей, начальники летних оздоровительных лагерей. В задачи выездной комиссии входила проверка  условий проживания в лагерях, организации питания и уровня досуговой работы среди школьников.

Комиссия  проверила четыре лагеря: «Восток», «Березки», «Юность» и «Союз». В первом сезоне в этих лагерях отдыхают около 600 ребят в возрасте от 7 до 14 лет. Как сообщила ИА REGNUM-KNews пресс-секретарь администрации Железнодорожного района Елена Коновалова, все лагеря оснащены необходимым медицинским оборудованием и препаратами, в них проведена противоклещевая обработка, укомплектован медперсонал. Фактов укуса клещей, госпитализации, инфекционных заболеваний с начала сезона не было.

Комиссией отмечена серьезная работа по организации оздоровительных и развлекательных мероприятий. Ежедневно проводятся различные конкурсы и соревнования. В лагерях работают  художественные кружки - бисероплетение, макраме, керамика,  и спортивные секции - биатлон, пионербол, аэробика и другие. 

Организация деятельности лагерей «Березки», «Восток», «Юность» и «Союз» признана комиссией удовлетворительной. Начальникам лагерей рекомендовано провести с обслуживающим персоналом и воспитателями дополнительно занятие по оказанию первой помощи при несчастных случаях, травмах. Повторную проверку  межведомственная комиссия проведет в июле.

ИА KNews

Рекомендуем почитать