Главная
>
Новости
>
Эвенкийский парламент вновь приступит к работе 1 сентября

Эвенкийский парламент вновь приступит к работе 1 сентября

1 июля 2005 17:19
0

С 1 по 5 сентября в Эвенкийском автономном округе состоится очередная XIX сессия окружного парламента. Такое распоряжение подписал 1 июля председатель Законодательного Собрания (Суглана) Эвенкии Анатолий Амосов. Как сообщает пресс-служба администрации округа, в повестку сентябрьской сессии войдут законопроекты, прошедшие первое чтение на сессии в июне.

Одним из основных является закон «О разграничении имущества между муниципальными образованиями в Эвенкийском автономном округе», который призван регламентировать взаимодействие и координацию органов государственной власти и местного самоуправления по безвозмездной передаче имущества в связи с перераспределением полномочий, требуемых Федеральным законодательством. Закон с 2006 года будет регулировать бюджетный процесс в муниципальных образованиях Эвенкии.

В предварительную повестку вошли также законопроекты «О государственной гражданской службе Эвенкийского автономного округа», «О гарантиях медицинской помощи в Эвенкийском автономном округе», «О предоставлении жилых помещений малоимущим и другим гражданам в ЭАО», «О нотариальных конторах Эвенкийского автономного округа», «О муниципальной службе в ЭАО». Отметим, что на сентябрьской сессии депутаты вернутся к рассмотрению законопроектов «О защите прав ребенка» и «О ставках на игорный бизнес», снятых с июньской повестки. В настоящее время они находятся в стадии доработки. Особое внимание депутатов будет по традиции нацелено на вопросы поддержки северного оленеводства и традиционных северных промыслов.

Рекомендуем почитать