Главная
>
Новости
>
Подведены итоги конкурса на поставку продуктов питания для краевых бюджетных учреждений на второе полугодие 2005 года

Подведены итоги конкурса на поставку продуктов питания для краевых бюджетных учреждений на второе полугодие 2005 года

1 июля 2005 18:35
0

В КГУ «Служба государственного заказа Красноярского края» подведены итоги открытого конкурса на право поставки продуктов питания для нужд краевых бюджетных учреждений на второе полугодие 2005 года.

Как сообщили ИА KNews в службе госзаказа, продовольственный тендер является одним из ключевых конкурсов по уровню организации и социальной значимости. Об этом свидетельствуют цифры: на конкурсные торги выставлено 63 лота, участие в торгах приняли 66 компаний-претендентов. В рамках продовольственного конкурса произведено размещение заказа на приобретение продуктов питания для бюджетных учреждений края на сумму около 200 млн. рублей. Централизованно будут приобретаться хлеб и хлебобулочные изделия, мясо, птица, субпродукты, свежемороженая рыба, яйца, свежие фрукты и овощи, колбасные изделия и многое другое.

Характерной особенностью данного конкурса, как отметили в службе госзаказа, является максимальная ориентация на местных производителей. Благодаря такому подходу, организаторам удается находить оптимальный вариант по соотношению цена-качество продукции. К примеру, как отметил зам. директора службы госзаказа Вадим Гребнев, по итогам конкурса цена на некоторые сорта хлеба для бюджетных организаций и учреждений края оказалась на 25 % ниже розничной цены производителя с учетом ее фиксации и доставки хлеба до получателей.

ИА KNews

Рекомендуем почитать