Главная
>
Новости
>
Сотрудники военной кафедры КГТУ сделают все возможное для её сохранения в новых условиях

Сотрудники военной кафедры КГТУ сделают все возможное для её сохранения в новых условиях

1 июля 2005 19:26
0

«Военная кафедра Красноярского государственного технического университета является самой крупной в крае», – сообщил 1 июля корреспонденту ИА KNews заместитель начальника кафедры КГТУ Евгений Гарин. Он отметил, что кафедра подготавливает студентов на уровне военного училища.

По его словам, на каждом курсе кафедры обучаются около 500 человек. Кафедра готовит выпускников по трем специальностям – аэротехники для ВВС, специалисты по радиоэлектронной борьбе (помехи для самолетов, перехваты разговоров и т.д.), командиры сухопутных подразделений мотострелковых войск. «Что касается подготовки специалистов для ВВС, то наша кафедра является самой крупной за Уралом, обеспечивающая Сибирский и Дальневосточный регионы», – подчеркнул Гарин.

Что касается решения Минобороны закрыть военные кафедры в большинстве ВУЗов страны, Гарин сообщил, что сотрудники кафедры КГТУ считают целесообразным продолжение ее деятельности, и сделают все возможное, чтобы ее не закрыли. «Пока мы работаем в обычном режиме. Так, 2 июля очередная часть выпускников кафедры принимает военную присягу в одной из лучших воинских частей края – части № 03059», – подытожил он.

Рекомендуем почитать