Главная
>
Новости
>
120 эвенкийских детей поучаствуют в спортивно-оздоровительном летнем проекте

120 эвенкийских детей поучаствуют в спортивно-оздоровительном летнем проекте

6 июля 2005 19:51
0

120 ребятишек из Эвенкийского автономного округа возрастом от 7 до 15 лет поучаствуют в спортивно-оздоровительном летнем проекте, сообщает пресс-служба администрации округа. Проект разработан специалистами комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации ЭАО и туринского детско-юношеского клуба физической подготовки.

Деньги на организацию четырехразового питания для детей выделены Фондом социального страхования. В программе отдыха – сплав по Тунгуске до устья реки Кукуинда, где располагается палаточный городок, в котором ребята проведут более двух недель. Палаточный городок оснащен всем необходимым для спортивного отдыха детей – футбольным полем, площадкой для тенниса, специально отведенным местом для купания. Для детей организованы спортивные состязания, водные процедуры, катание на водных лыжах и байдарках.

«Организация спортивно-оздоровительного отдыха позволяет нам в значительной степени решить проблему свободного времени у школьников в период летних каникул. Одна из основных наших задач – пропаганда среди молодежи здорового образа жизни и улучшение физической подготовки ребят», – отметил директор туринского детско-юношеского клуба физической подготовки Сергей Проскурин.

Рекомендуем почитать