Главная
>
Новости
>
Российско-британская легкоатлетическая эстафета прошла через Красноярск

Российско-британская легкоатлетическая эстафета прошла через Красноярск

18 июля 2005 19:05
0

Российско-британская сверхдальняя легкоатлетическая эстафета по маршруту Владивосток – Москва – Санкт-Петербург. 17 июля в Красноярск прибыли участники российско-британской сверхдальней легкоатлетической эстафеты по маршруту Владивосток – Москва – Санкт-Петербург. Как сообщает информационный центр крайспорткомитета, группа бегунов появилась у мемориала Победы около 7 часов вечера.

Помимо тех, кто следовал этим этапом от границы с Иркутской областью, к спортсменам у моста «777» присоединились и красноярские любители бега во главе с Владимиром Мусиенко. По словам участников эстафеты, представляющих Красноярский край, впечатления у всех потрясающие.

«В каждом населенном пункте, – говорит железногорец Валентин Кудымов, – нас сопровождали толпы ребятишек, многие присоединялись к нам, чтобы пробежать какой-то этап пути. Встречали нас очень гостеприимно». Сибирское гостеприимство отметили и британские бегуны. «Мы даже не знали, что такое Сибирь, – говорит Стив Флэр, - как обычно, думали, что это зима и медведи. Но оказалось, что здесь живут замечательные люди. Мы очень подружились со всеми участниками». Красноярск стал своеобразным перевалочным пунктом эстафеты: пройдена уже половина пути. 18 июля спортсмены отправились дальше через поселок Емельяново, Ачинский район в сторону Кемеровской области. В Москву бегуны должны прибыть 9 сентября.

Рекомендуем почитать