Главная
>
Новости
>
На «Красноярском заводе комбайнов» появится собственная охранная структура

На «Красноярском заводе комбайнов» появится собственная охранная структура

25 июля 2005 15:26
0

На одном из стратегически важных объектов Красноярска – ПО «Красноярский завод комбайнов» -  реализуется программа мероприятий по усовершенствованию системы безопасности. Как сообщили в пресс-центре Красноярского филиала ОАО «Агромашхолдинг», суть планируемых изменений заключается в создании собственной охранной структуры. Основной целью ее деятельности станет предотвращение возможных террористических актов.

На всей территории завода, общая площадь которой превышает 65 га, определено необходимое количество охранных постов и места их расположения, обозначены участки, требующие более пристального внимания, усовершенствована система контроля и наблюдения. В ближайшее время на смену прежней охранной структуре придет новая – ООО «Цезарь», сформированная силами и средствами самого КЗК. На предприятии считают, что данные меры позволят не только повысить безопасность, но и оптимизировать расходы на ее поддержание.

Как отметил зам. генерального директора, начальник управления безопасности ПО «КЗК» Николай Амелин, к выводу о необходимости создания собственной охранной структуры, как наиболее действенного варианта решения задач безопасности, на заводе пришли после анализа ситуации на других крупных предприятиях страны.  Вся документация, необходимая для оформления собственного охранного предприятия, подготовлена, и на сегодняшний день завод уже получил соответствующую лицензию.

Николай Амелин также отметил, что управление безопасности КЗК с введением новой схемы почти в два раза увеличивает заработную плату своих сотрудников с учетом предыдущего общезаводского роста зарплаты на 34 %.

Рекомендуем почитать